Miranos desde YouTube Seguinos en FaceBook Seguinos en Twiitter
NOTICIAS
FIXTURE
AUDIOS
VIDEOS
COLUMNAS
ŅQUIENES SOMOS?
SUSCRIPCION
CONTACTANOS

 PROXIMO PARTIDO

0-0
Estadio: Independiente
Arbitro: GermŠn Delfino
Inicio: 27-06-2017 20:15:00

 ULTIMO PARTIDO

0-3
Estadio: Uniůn
Arbitro: Fernando Rapalini
Inicio: 22-06-2017 21:30:00

 ENCUESTA

ŅQUIEN FUE LA FIGURA ANTE ALIANZA?
BENITEZ
RIGONI
TORITO RODRIGUEZ
BARCO
TAGLIAFICO
BUSTOS
ERVITI
Votos Totales: 288
  Estadisticas | AFA

Goleadores de Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"

JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Darío I. BenedettoBoca Jrs.1620119
Sebasti√°n DriussiRiver Plate1230217
Jos√© G. SandLan√ļs720615
Mariano PavoneVélez Sarsfield1000313
Lucas N. AlarioRiver Plate720312
Ignacio ScoccoNewell`s900312
Fernando ZampedriAt. Tucum√°n650011
Carlos A. LunaTigre330511
Emiliano A. RigoniIndependiente802010
Nicol√°s BlandiSan Lorenzo de A.630110
Gustavo BouRacing Club602210
Martín CauteruccioSan Lorenzo de A.80109
Cristian D. PavónBoca Jrs.80109
Lautaro J. MartínezRacing Club72009
Jonathan MenéndezTalleres90009
Maximiliano RodríguezNewell`s90009
Sebasti√°n PalaciosTalleres61029
Marcos Acu√ĪaRacing Club60208
Washington CamachoRosario Central62008
Ricardo A. CenturiónBoca Jrs.62008
Gabriel A. Gudi√ĪoAt. de Rafaela62008
Fernando ConiglioOlimpo (B. Blanca)43018
Diego D. VeraColón43018
Marcelo J. CorreaGodoy Cruz (Mza.)61018
Darío CvitanichBanfield41038
Marcos D. FigueroaTemperley51107
Gonzalo N. MartínezRiver Plate60107
Nicol√°s S. BertoloBanfield43007
Mauro GuevgeozianTemperley52007
Nicol√°s A. Ib√°√ĪezG. y Esgrima L.P.52007
Mauro FormicaNewell`s61007
Nicol√°s M. StefanelliDef. y Justicia61007
Andrés L. RíosDef. y Justicia51017
Leandro N. DíazAt. de Rafaela60017
Santiago M. SilvaBanfield32027
Lisandro LópezRacing Club41027
Federico O. AndradaQuilmes A.C.11237
Lucas E. ViatriEstudiantes L.P.13037
Fernando D. BelluschiSan Lorenzo de A.50106
Jaime AyovíGodoy Cruz (Mza.)33006
Franco SoldanoUnión33006
Carlos AuzquiRiver Plate42006
Matías AguirregarayEstudiantes L.P.60006
Walter A. BouBoca Jrs.60006
Marco G. RubenRosario Central41016
Santiago D. García CorreaGodoy Cruz (Mza.)50016
Alexander Barboza Ull√ļaDef. y Justicia13026
Cristian MenéndezAt. Tucumán22026
Ismael BlancoColón40026
Alexis CastroTigre40105
Nicolás LeguizamónColón32005
Javier F. ToledoEstudiantes L.P.32005
Lautaro G. AcostaLan√ļs41005
Facundo Barceló VieraSan Martín (S. Juan)41005
Germ√°n G. DenisIndependiente41005
Matías A. QuirogaPatronato (E.R.)41005
Rodrigo CaballuciOlimpo (B. Blanca)50005
Victorio G. RamisTalleres50005
Carlos TevezBoca Jrs.50005
Fernando D. LunaAt. de Rafaela30115
Teófilo GutiérrezRosario Central40015
Germ√°n G. HerreraRosario Central40015
Juan F. BrunettaArsenal F.C.30104
Emanuel DeningSan Martín (S. Juan)13004
Carlos RodríguezOlimpo (B. Blanca)13004
Israel DamonteEstudiantes L.P.22004
Walter ErvitiIndependiente22004
Lucas E. GambaUnión22004
Fernando D. TelecheaPatronato (E.R.)22004
Diego ZabalaVélez Sarsfield22004
Nicol√°s BertochiPatronato (E.R.)31004
Emmanuel GigliottiIndependiente31004
Diego Gonz√°lezRacing Club31004
Franco NiellG. y Esgrima L.P.31004
Dami√°n ArcePatronato (E.R.)40004
Federico G. CarrizoRosario Central40004
Emanuel CecchiniBanfield40004
Diego A. GodoyUnión40004
Iván TorresColón40004
Matías E. VargasVélez Sarsfield40004
Gustavo A. VillarruelSan Martín (S. Juan)40004
Sebasti√°n A. PencoAldosivi (M. del P.)03014
Luis M. RodríguezAt. Tucumán12014
Ezequiel BarcoIndependiente20024
Claudio BielerBelgrano20024
Gervasio N√ļ√ĪezSarmiento00303
Alan AlegreAldosivi (M. del P.)12003
Jonathan BottinelliArsenal F.C.12003
Paulo DíazSan Lorenzo de A.12003
Cristian F. LemaBelgrano12003
Gino PeruzziBoca Jrs.12003
Juan I. S√°nchez SoteloArsenal F.C.12003
Adri√°n M. BalboaSarmiento21003
Mariano BarbieriBelgrano21003
Norberto BriascoHurac√°n21003
Brian L. Fern√°ndezSarmiento21003
Leonel MirandaDef. y Justicia21003
Diego A. MoralesTigre21003
Lucas A. RodríguezEstudiantes L.P.21003
Facundo S√°nchezEstudiantes L.P.21003
Guillermo G. AcostaAt. Tucum√°n30003
Lucas AlbertengoIndependiente30003
Sebasti√°n M. BlancoSan Lorenzo de A.30003
Marco BorgninoAt. de Rafaela30003
Hern√°n N. Da CampoRosario Central30003
Héctor H. FértoliNewell`s30003
Juan F. Garro GalleraniGodoy Cruz (Mza.)30003
Mariano N. Gonz√°lezHurac√°n30003
Leandro Gonz√°lezAt. Tucum√°n30003
Fernando A. M√°rquezBelgrano30003
Federico MiloArsenal F.C.30003
Facundo PereyraColón30003
Francisco PizziniOlimpo (B. Blanca)30003
Ignacio PussettoHurac√°n30003
José Ignacio RiveroDef. y Justicia30003
Alejandro D. Silva Gonz√°lezLan√ļs30003
Augusto SolariEstudiantes L.P.30003
Emiliano TellecheaOlimpo (B. Blanca)30003
David BarbonaAt. Tucum√°n20013
Cristian ChiminoTemperley20013
Víctor A. FigueroaNewell`s20013
Matías SuárezBelgrano20013
Ariel A. CólzeraTemperley00123
Brian SarmientoBanfield00123
Sebastián H. BértoliPatronato (E.R.)00033
Néstor E. OrtigozaSan Lorenzo de A.00033
Leonardo R. GilTalleres00202
Andr√©s D¬īAlessandroRiver Plate10102
Sebasti√°n DubarbierEstudiantes L.P.10102
Adri√°n ArreguiTemperley02002
Miguel √Ā. BarbieriRacing Club02002
Germán ContiColón02002
Leandro Des√°batoEstudiantes L.P.02002
Víctor R. LópezOlimpo (B. Blanca)02002
Mauricio RomeroG. y Esgrima L.P.02002
Leonardo A. SánchezUnión02002
Maximiliano N. Vel√°zquezLan√ļs02002
Ignacio BailoneQuilmes A.C.11002
Oscar BenítezBoca Jrs.11002
Joaquín BoghossianArsenal F.C.11002
Yonathan E. CabralOlimpo (B. Blanca)11002
Diego G. ChavesSan Martín (S. Juan)11002
Alejandro GagliardiPatronato (E.R.)11002
Lucas M√°rquezPatronato (E.R.)11002
Antonio MedinaAldosivi (M. del P.)11002
Bautista MerliniSan Lorenzo de A.11002
Ramón N. MiérezTigre11002
Rodrigo MoraRiver Plate11002
Maximiliano RomeroVélez Sarsfield11002
Joaquín VivaniSarmiento11002
Alexis J. Z√°rateTemperley11002
Favio √ĀlvarezAt. Tucum√°n20002
Brahian Alem√°nG. y Esgrima L.P.20002
Neri BandieraAldosivi (M. del P.)20002
Gonzalo R. BergessioSan Lorenzo de A.20002
Fabi√°n R. BordagarayRosario Central20002
Agustín BouzatDef. y Justicia20002
Agustín CardozoTigre20002
Leonardo Di LorenzoTemperley20002
Lorenzo FaravelliG. y Esgrima L.P.20002
Gastón C. GiménezGodoy Cruz (Mza.)20002
Federico E. LértoraBelgrano20002
Maximiliano LoveraRosario Central20002
Rom√°n F. Mart√≠nezLan√ļs20002
Nicol√°s MazzolaG. y Esgrima L.P.20002
Diego MendozaHurac√°n20002
Lucas A. MenossiTigre20002
Maximiliano E. MezaIndependiente20002
Joaquín MolinaSan Martín (S. Juan)20002
Ezequiel MontagnaSan Martín (S. Juan)20002
Walter MontoyaRosario Central20002
Juan F. Otero TovarEstudiantes L.P.20002
Abel PeraltaTemperley20002
Gabriel O. RamírezQuilmes A.C.20002
Ezequiel RescaldaniTalleres20002
Emanuel ReynosoTalleres20002
Fabi√°n A. RinaudoG. y Esgrima L.P.20002
Sebastián RincónTigre20002
Leonardo G. RolónArsenal F.C.20002
Nicol√°s RomatHurac√°n20002
Santiago RosalesRacing Club20002
Luca SosaHurac√°n20002
Mauricio SperdutiBanfield20002
Fernando GagoBoca Jrs.00112
Hernán BarcosVélez Sarsfield01012
Emanuel BrítezUnión01012
Jonatan Galv√°nAldosivi (M. del P.)01012
Jonatan BlancoOlimpo (B. Blanca)10012
Guillermo M. Fern√°ndezGodoy Cruz (Mza.)10012
Maximiliano FornariSarmiento10012
Kevin ItabelAt. de Rafaela10012
Tom√°s PochettinoDef. y Justicia10012
Alejandro Romero GamarraHurac√°n10012
Lucas M. LichtG. y Esgrima L.P.00022
Oliver P. BenítezTigre00101
Mathías N. AberoAt. de Rafaela01001
Joel AcostaAldosivi (M. del P.)01001
Joel AmorosoNewell`s01001
Marcos A. AngeleriSan Lorenzo de A.01001
Mariano BareiroDef. y Justicia01001
Diego L. BraghieriLan√ļs01001
Gastón M. CampiAt. de Rafaela01001
Juan B. CasciniEstudiantes L.P.01001
Mauricio CasierraSan Martín (S. Juan)01001
Marcos CuradoArsenal F.C.01001
Francisco DutariSarmiento01001
Rodrigo ErramuspeUnión01001
Javier M. GandolfiTalleres01001
Luis Y. GarnierColón01001
Maximiliano Gonz√°lezRosario Central01001
Gabriel GracianiPatronato (E.R.)01001
Diego E. LagosColón01001
Marcelo A. LarrondoRiver Plate01001
Leandro MarínArsenal F.C.01001
√Āngelo MartinoAt. de Rafaela01001
Diego MateoNewell`s01001
Cristian J. NasutiVélez Sarsfield01001
Alexis J. NizSarmiento01001
Emanuel OliveraColón01001
Guillermo L. OrtizColón01001
Nicol√°s PantaleoneOlimpo (B. Blanca)01001
Bruno PittónUnión01001
Jonatan SchunkeEstudiantes L.P.01001
Adri√°n M. ScifoSarmiento01001
Marco TorsiglieriRacing Club01001
Franco TroyanskyOlimpo (B. Blanca)01001
Gabriel VargasPatronato (E.R.)01001
Sergio VittorRacing Club01001
Lucas WilchezArsenal F.C.01001
Federico M. ZarachoRacing Club01001
Luis E. √ĀvilaSan Lorenzo de A.10001
Nelson F. AcevedoUnión10001
Mauro AlbertengoAt. de Rafaela10001
Walter AndradePatronato (E.R.)10001
Fabrizio G. AngileriGodoy Cruz (Mza.)10001
Federico M. AnselmoUnión10001
Marcos AstinaSarmiento10001
Nicol√°s BenegasQuilmes A.C.10001
Marcelo N. BenítezGodoy Cruz (Mza.)10001
Martín N. BenítezIndependiente10001
Christian BernardiColón10001
Gonzalo BettiniBanfield10001
Mario A. BolattiBelgrano10001
Gastón BottinoQuilmes A.C.10001
Esteban BurgosRosario Central10001
Fabricio BustosIndependiente10001
Matías N. CaruzzoSan Lorenzo de A.10001
Ezequiel O. CeruttiSan Lorenzo de A.10001
Lucas ChacanaHurac√°n10001
Renato CivelliBanfield10001
Juan M. CoboBanfield10001
Gustavo ColmanRosario Central10001
Leandro N. ContínG. y Esgrima L.P.10001
Claudio G. Corval√°nArsenal F.C.10001
Guillermo CosaroSarmiento10001
Ramiro CostaAt. de Rafaela10001
Pablo M. CuadraRacing Club10001
Nicolás DelgadilloVélez Sarsfield10001
David DepetrisHurac√°n10001
Gastón DíazRacing Club10001
Nery A. DomínguezIndependiente10001
Nicolás DomínguezVélez Sarsfield10001
Emiliano N. EllacópulosTigre10001
Frank FabraBoca Jrs.10001
Guillermo FarréBelgrano10001
Jorge N. FigalIndependiente10001
Iv√°n A. FuriosPatronato (E.R.)10001
Cristian A. GarcíaQuilmes A.C.10001
Marcos GelabertSan Martín (S. Juan)10001
Martín J. GiménezArsenal F.C.10001
Leonardo GodoyTalleres10001
Erik F. GodoyTigre10001
Federico R. Gonz√°lezTigre10001
√Āngel E. Gonz√°lezGodoy Cruz (Mza.)10001
Luis M. HerreraLan√ļs10001
Juan M. InsaurraldeBoca Jrs.10001
José LeguizamónRosario Central10001
Giovani Lo CelsoRosario Central10001
Jonatan R. MaidanaRiver Plate10001
Nicolás ManáSan Martín (S. Juan)10001
Federico MancinelliHurac√°n10001
Lucas MancinelliTemperley10001
Jacobo G. MansillaNewell`s10001
Gonzalo MaroniBoca Jrs.10001
Mauricio MartínezRosario Central10001
Juan M. MartínezVélez Sarsfield10001
Lucas Martínez QuartaRiver Plate10001
Emmanuel MasSan Lorenzo de A.10001
Mauro MatosG. y Esgrima L.P.10001
Juan F. MattiaSan Martín (S. Juan)10001
Camilo MayadaRiver Plate10001
José A. MéndezAt. Tucumán10001
Kevin MercadoSarmiento10001
Juan I. MercierSan Lorenzo de A.10001
Arturo MinaRiver Plate10001
Jorge MoreiraRiver Plate10001
Carlos A. Mu√Īoz RojasTalleres10001
Hugo M. NervoHurac√°n10001
Matías OrihuelaQuilmes A.C.10001
Santiago PazAt. de Rafaela10001
Renso PérezArsenal F.C.10001
Mat√≠as P√©rez Acu√ĪaQuilmes A.C.10001
Lucas E. Pérez GodoySarmiento10001
Nicolás PelaitaySan Martín (S. Juan)10001
Sebasti√°n L. PredigerNewell`s10001
Julio C. RodríguezArsenal F.C.10001
Diego RodríguezIndependiente10001
Ariel RojasRiver Plate10001
√ďscar D. Romero VillamayorRacing Club10001
Nicol√°s A. S√°nchezGodoy Cruz (Mza.)10001
Mat√≠as S. S√°nchezLan√ļs10001
Juan M. S√°nchez Mi√ĪoIndependiente10001
Tomás SandovalColón10001
Jonathan SantanaSarmiento10001
Maximiliano SigalesGodoy Cruz (Mza.)10001
Jonathan C. SilvaBoca Jrs.10001
Diego SosaTigre10001
Leandro Sosa OtermínAldosivi (M. del P.)10001
Adrián SpörleBanfield10001
Hern√°n D. ToledoLan√ļs10001
Nicolás M. TripichioVélez Sarsfield10001
Luciano V√°zquezTemperley10001
Guido VadaláUnión10001
Jorge Vel√°zquezBelgrano10001
Sergio E. Vel√°zquezArsenal F.C.10001
Claudio VillagraBanfield10001
Luis ArdenteSan Martín (S. Juan)00011
Mauro BogadoHurac√°n00011
Maximiliano CaireVélez Sarsfield00011
José E. CorreaOlimpo (B. Blanca)00011
Víctor L. CuestaIndependiente00011
Héctor L. CuevasSarmiento00011
José L. FernándezRosario Central00011
Jos√© L. G√≥mezLan√ļs00011
Pablo M. LedesmaColón00011
Información provista por sujeta a confirmación oficial de AFA


 




2005@2017 :: todos los derechos reservados , Queda prohibida la copia total o parcial de este sitio web:: power by SideNet Hosting