Miranos desde YouTube Seguinos en FaceBook Seguinos en Twiitter
NOTICIAS
FIXTURE
AUDIOS
VIDEOS
COLUMNAS
¿QUIENES SOMOS?
SUSCRIPCION
CONTACTANOS

 PROXIMO PARTIDO

0-0
Estadio: N.O. Boys
Arbitro: A Confirmar
Inicio: 07-05-2017 18:15:00

 ULTIMO PARTIDO

2-2
Estadio: Independiente
Arbitro: Jorge Baliño
Inicio: 28-04-2017 21:15:00

 ENCUESTA

¿QUIÉN FUE LA FIGURA ANTE PATRONATO?
BARCO
RIGONI
SANCHEZ MIÑO
BUSTOS
ERVITI
NERY DOMINGUEZ
Votos Totales: 130
  Estadisticas | AFA

Posiciones de Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Boca Jrs.211362451845
2Newell`s221363311345
3Colón221336261542
4Estudiantes L.P.221174372240
5San Lorenzo de A.221246372740
6River Plate211164342139
7Racing Club221237392939
8Banfield221237302539
9Independiente21984241435
10G. y Esgrima L.P.22976201534
11Talleres22967221833
12Rosario Central21876252031
13Lanús21867232230
14Unión22778212528
15At. Tucumán21768252527
16Def. y Justicia20767171827
17Temperley22769202527
18Godoy Cruz (Mza.)218211222826
19Patronato (E.R.)22679222825
20Vélez Sarsfield217410193025
21Olimpo (B. Blanca)21597202124
22At. de Rafaela21669192024
23Quilmes A.C.226412153322
24Huracán22499162121
25Tigre225611253321
26Sarmiento225611202921
27San Martín (S. Juan)21498173021
28Aldosivi (M. del P.)21489132420
29Belgrano212811122414
30Arsenal F.C.212514163911
Información provista por sujeta a confirmación oficial de AFA


 




2005@2017 :: todos los derechos reservados , Queda prohibida la copia total o parcial de este sitio web:: power by SideNet Hosting