Miranos desde YouTube Seguinos en FaceBook Seguinos en Twiitter
NOTICIAS
FIXTURE
AUDIOS
VIDEOS
COLUMNAS
¿QUIENES SOMOS?
SUSCRIPCION
CONTACTANOS

 PROXIMO PARTIDO

0-0
Estadio: José Maria Minela
Arbitro: Néstor Pitana
Inicio: 21-05-2017 19:00:00

 ULTIMO PARTIDO

2-1
Estadio: Independiente
Arbitro: Fernando Echenique
Inicio: 20-05-2017 20:15:00

 ENCUESTA

¿QUIEN FUE LA FIGURA ANTE NEWEEL´S?
GIGLIOTTI
RIGONI
BENITEZ
BARCO
TAGLIAFICO
BUSTOS
TORITO RODRIGUEZ
Votos Totales: 161
  Estadisticas | AFA

Posiciones de Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Boca Jrs.251573502152
2River Plate241464442348
3Banfield261538362948
4San Lorenzo de A.251447402946
5Independiente251294321745
6Newell`s251366342145
7Estudiantes L.P.251285392544
8Colón261358302344
9Racing Club251339413542
10Rosario Central251177352440
11Lanús251168292339
12Talleres251078282237
13Def. y Justicia241077221837
14G. y Esgrima L.P.261079222137
15Godoy Cruz (Mza.)2510411272934
16At. de Rafaela259610252333
17At. Tucumán24879302831
18Olimpo (B. Blanca)24798262430
19Temperley268612253430
20Unión257810223029
21Vélez Sarsfield258413223828
22Patronato (E.R.)256910253327
23San Martín (S. Juan)255119203326
24Tigre256712293725
25Huracán255911202424
26Aldosivi (M. del P.)265912143124
27Sarmiento255713233722
28Quilmes A.C.256415153822
29Belgrano2531012162819
30Arsenal F.C.244515194217
Información provista por sujeta a confirmación oficial de AFA


 




2005@2017 :: todos los derechos reservados , Queda prohibida la copia total o parcial de este sitio web:: power by SideNet Hosting