Miranos desde YouTube Seguinos en FaceBook Seguinos en Twiitter
NOTICIAS
FIXTURE
AUDIOS
VIDEOS
COLUMNAS
¿QUIENES SOMOS?
SUSCRIPCION
CONTACTANOS

 PROXIMO PARTIDO

1-1
Estadio: Independiente
Arbitro: Germán Delfino
Inicio: 27-06-2017 20:15:00

 ULTIMO PARTIDO

0-3
Estadio: Unión
Arbitro: Fernando Rapalini
Inicio: 22-06-2017 21:30:00

 ENCUESTA

¿QUIEN FUE LA FIGURA ANTE ALIANZA?
BENITEZ
RIGONI
TORITO RODRIGUEZ
BARCO
TAGLIAFICO
BUSTOS
ERVITI
Votos Totales: 304
  Estadisticas | AFA

Posiciones de Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Boca Jrs.301893622563
2River Plate301686512856
3Estudiantes L.P.301686462656
4Racing Club301749514055
5Banfield3017310423554
6Independiente3014115392353
7San Lorenzo de A.301659463553
8Lanús301488362550
9Newell`s301479403049
10Def. y Justicia301479312349
11Colón301479322549
12Rosario Central3011118403144
13G. y Esgrima L.P.3012711262443
14Godoy Cruz (Mza.)3013413343443
15Talleres3011910353042
16Olimpo (B. Blanca)3091110373238
17At. de Rafaela3010713313037
18Temperley3010713303837
19Vélez Sarsfield3010713314037
20Patronato (E.R.)3081012304034
21At. Tucumán308913344033
22San Martín (S. Juan)3071211274033
23Unión308814253932
24Tigre308715334331
25Huracán3061113233029
26Sarmiento307716315128
27Arsenal F.C.307617275027
28Belgrano3051114213426
29Quilmes A.C.306717184325
30Aldosivi (M. del P.)3051015154025
Información provista por sujeta a confirmación oficial de AFA


 




2005@2017 :: todos los derechos reservados , Queda prohibida la copia total o parcial de este sitio web:: power by SideNet Hosting